Desde sus comienzos Río Maipo ha tenido una política de ventas, en favor del cliente, seleccionando del mercado los productos de mejor calidad.

  • Río Maipo

    25543249

  • Como Llegar

    Zona Oriente

  • Huevos

    Por Mayor

  • Quesos

Horario de atención

Lunes a Viernes: 9.00 - 13.30 y 15.00 - 19.00

Sábado: 9.00 - 14.00

Quesos
Nombre Descripción Precio (sin IVA) Precio (con IVA) Unidad
Queso Cabra de Ovalle Don Humberto y Hurtado Pieza de 4 kg aprox. 4.193 4.990 kilo
Parcela de Valdivia Semi Mantecoso. Pieza de 9 kg aprox. 3.773 4.490 kilo
Isla Teja de Valdivia Mantecoso. Pieza de 9 kg aprox. 3.739 4.450 kilo
Queso Lonconao de Chillan Mantecoso pieza de 9.5 kilos aprox. 3.689 4.390 Kilo
Queso Runca Mantecoso de Valdivia Formato de 8 kilos aprox. 3.353 3.990 kilo
Queso Torreones de Valdivia Mantecoso Pieza de 9 kilos aprox. Mantecoso 3.017 3.590 kilo
Chanco Dollinco de Osorno Chanco. Pieza de 8 kg aprox. 2.345 2.790 kilo
Queso Chanco Kümey de Osorno Chanco. Pieza de 8 kg aprox. 3.017 3.590 kilo
Queso Mantecoso Bio - Leche Formato Redondo de 1 Kilo 3.353 3.990 Kilo
Kümey Redondo(Valentina) de Osorno Mantecoso. bolitas de 800g c/u aprox. 3.521 4.190 kilo
Fresco La Vaquita de Codigua Pieza de 2,5 kg aprox. 2.252 2.680 kilo
Queso Gouda de Osorno Barra de 4 K app 2.345 2.790 Kilo
Queso Gouda DOC Holandes Pieza 3,5 kilos de Alemania 3.017 3.590 Kilo
Queso Gouda Kümey Barra de 4 kg aprox. 3.017 3.590 kilo
Queso Mozzarella Sancor Formato de 3,5 kilos 3.101 3.690 Kilo
Queso Mozzarella Valle Verde Barra de 3.5 kilos 3.101 3.690 kilo
Despunte Gouda la Vaquita Barra entre 8 a 11kg aprox. 2.513 2.990 Kilo
Prensado de Valdivia Barra 2,5 kg aprox. 2.513 2.990 kilo
Queso Granulado Gouda La Vaquita Formato de 1 kilo Precio por 4 kilos 3.101 3.690 kilo
Queso Mozzarella Granulado La Vaquita Formato de Kilo Precio sobre 4 Kilos 3.101 3.690 KILO
Laminado Gouda La Vaquita 1/2kg Formato de 1/2 kilo precio sobre 4 kilos 3.445 4.100 kilo
Laminado Mantecoso La Valquita Formato de 1/2 kilo ( Caja de 10 kilos ) precio sobre 4 kilos 3.605 4.290 kilo
Laminado Mantecoso La Vaquita 1/4kg Formato de 1/4 kg caja 10 kilos precio sobre 4 kilos 3.689 4.390 kilo
Laminado Gouda Osorno Formato de 1/2 kilo 3.269 3.890 kilo
Queso Azul (Roquerfort) Formato de 2 kilos aprox. 5.874 6.990 Kilo
Queso Azul Sancor y San Ignacio Formato 2,2 kilos. 6.714 7.990 Kilo
Queso Parmesano Goya Piezas de 6 kilos aprox. 6.714 7.990 kilo
Queso Gruyere Sancor Formato de 8 kilos aprox. 6.714 7.990 Kilo
Queso Parmesano Sancor Reggíanito Queso Parmesano Formato de 7,5 kilos aprox. 6.714 7.990 kilo
Parmesano Rallado Bolsa de 1kg 7.059 8.400 kilo
Parmesano Rallado La Vaquita Caja con 30 sobres de 40 gr. 353 420 sobre
Queso Crema Schreiber Formato Barra 1.360 K. 5.454 6.490 Barra
Queso Crema Hahns 1,360 Klgr. Barra 1,36 kg. Philadelphia, ideal para sushi, pastelería y picoteo. 5.454 6.490 Barra
Queso Crema Heritage Individual Caja con 12 unidades de 250g (3kg) ! 1.168 1.390 unidad
Queso Cabra Callaqui Premiun Queso Cabra del Sur Suave, formato de 3 kilos envasado al vacío. 7.521 8.950 Kilo
Queso Mozzarella Leprino En hebras, congelado. Bolsa de 6.8K 4.487 5.340 Kilo
Queso Mozzarella Pampa Cheese Granuldo Argentino, formato 5kg granulado 4.160 4.950 kilo
Huevos
Nombre Descripción Precio (sin IVA) Precio (con IVA) Unidad
Huevos Jumbo Blanco caja de 100 unudades 80,00 95,20 Huevo
Huevos Jumbo Color Caja de 100 unidades 83,00 98,77 Huevo
Huevos Super Blanco caja de 180 unidades 66,00 78,54 Huevo
Huevos Extra Blanco caja de 180 unidades 57,00 67,83 Huevo
Huevos 1ª Blanco caja de 180 unidades 49,00 58,31 Huevo
Huevos 2ª Blanco caja de 180 unidades 44,00 52,36 Huevo
Huevos 3ª Blanco caja de180 unidades 35,00 41,65 Huevo
Huevos Super Color caja de 180 unidades 79,00 94,01 Huevo
Huevos Extra Color caja de 180 unidades 61,00 72,59 Huevo
Huevos 1ª Color caja de 180 unidades 55,00 65,45 Huevo
Huevos 2ª Color Caja de 180 unidades 38,00 45,22 Huevo
Huevos de Codorniz Caja de 24 unidades 1.134,45 1.350,00 Caja
Congelados
Nombre Descripción Precio (sin IVA) Precio (con IVA) Unidad
Centolla Magallanica Entera Precocida Congelada Cada Centolla pesa apróx. entre 1 kilo Oferta el kilo $8.900 iva incluido 7.479 8.900 kilo
Ostiones con Coral Calibre " B" Formato de 1K $15.000.- 6.303 7.500 1/2k
Choritos Especial Bolsa de 1 kg. Precio sobre 4 kg 1.849 2.200 kilo
Surtido de Mariscos Bolsa de 1 kg. Precio sobre 4 kg 2.059 2.450 kilo
CAMARON ECUATORIANO 100/150 COCIDO FORMATO 1 KILO PRECIO SOBRE 4 KILOS 4.697 5.590 KILO
Camaron Ecua.100/200 crudo s/cascara formato de 1 kilo precio sobre 4 kilos 4.193 4.990 kilo
Camarón Ecuatoriano 36/40 Pelado Formato de 1 kilo precio sobre 4 kilos 6.294 7.490 kilo
Camarón Nacional 200/300 Formato de 1 kilo pre cocidos 6.462 7.690 Kilo
Pinzas de Jaiba Formato 1 kg. Precio sobre 4 kg 7.555 8.990 kilo
Carne de Jaiba Formato 1 kg. Precio sobre 4 kg 7.555 8.990 kilo
Kanikama (centolla) Formato de 200g precio por kilo 2.933 3.490 kilo
Blanquillo Filete Formato de 1 kilo 2.513 2.990 kilo
Merluza Filete corte mariposa con piel 2.933 3.490 KILO
Salmón Filete Premiun Formato de 1 kilo aprox 4.782 5.690 Kilo
Tilapia Filete. Precio sobre 4 kg 3.857 4.590 Kilo
Choclo grano Formato de 2 kg. Precio sobre 4 kg 1.303 1.550 kilo
Arvejas en grano Formato de 2 kg. Precio sobre 4 kg 1.303 1.550 kilo
Ensalada Primavera Formato de 2 kg. Precio sobre 4 kg 1.303 1.550 kilo
Ensalada Jardinera Formato de 2 kg. Precio sobre 4 kg 1.303 1.550 kilo
Porotos Verdes corte francés Formato de 1 kg. Precio sobre 4 kg 1.471 1.750 kilo
Champiñones laminado Formato de 2,5 kg. Precio sobre 5 kg 2.017 2.400 kilo
Chapsui de verduras Formato de 2 kg. Precio sobre 4 kg 1.555 1.850 kilo
Habas (tiernas) Formato de 2 kg. Precio sobre 4 kg 1.849 2.200 kilo
Porotos Granados Formato de 2 kg. Precio sobre 4 kg 2.437 2.900 kilo
Pasta de Choclo Formato de 1 kg. Precio sobre 4 kg 1.765 2.100 kilo
Choclo Mazorca (trozos) Formato de 2 kg. Precio sobre 4 kg 1.597 1.900 kilo
Empanadas de Queso (24) Caja de 24 unidades. Precio sobre 8 cajas. Medida 6 x 7 cm 1.252 1.490 caja
Empanadas de Queso (48) Caja de 48 unidades. Precio sobre 4 cajas. Medida 6 x 7 cm 2.261 2.690 caja
Nuggets de Pollo Ariztía Formato de 5 kg. Precio sobre 5 kg 1.756 2.090 kilo
Nuggets de Pollo Agrosuper Formato de 2,5 kg. Precio sobre 5 kg 1.756 2.090 kilo
Papas Duquesas (Bolsa de 2,5 kilos) Caja de 10 kilos ( formato de 2,5 K.) Marca Mydibel 1.345 1.600 kilo
Papas Pre-fritas Caja de 10 kilos, formato 4 bolsas de 2,5 kilos. 1.000 1.190 Kilo
Arandanos Formato 1 kg. Precio sobre 2 kg 2.899 3.450 kilo
Durazno conservero en rodajas Formato 1 kg. Precio sobre 2 kg 2.429 2.890 kilo
Frambuesas Enteras Formato 1 kg. Precio sobre 2 kg 4.025 4.790 kilo
Frutillas Formato 1 kg. Precio sobre 2 kg 2.176 2.590 kilo
Piña Formato 1 kg. Precio sobre 2 kg 2.345 2.790 Kilo
Mango Formato 1 kg. Precio sobre 2 kg 3.017 3.590 Kilo
Melón Tuna Formato 1 kg. Precio sobre 2 kg 1.504 1.790 kilo
Mix Berries Formato 1 kg. Precio sobre 2 kg 3.109 3.700 kilo
Pulpa Chirimoya Formato de 1 kg. Precio sobre 4 kg 3.101 3.690 kilo
Pulpa Frambuesa Formato de 1 kg. Precio sobre 4 kg 2.933 3.490 kilo
Pulpa Frutilla Formato de 1 kg. Precio sobre 4 kg 2.176 2.590 kilo
Jugo de Limón Formato de 1 kg. precios sobre 4 kilos 2.681 3.190 1 kilo
Pulpa Mango Formato de 1 kg. Precio sobre 4 kg 3.185 3.790 kilo
Pulpa de Maracuya Formato de 1 kilo rinde 3 litros 3.353 3.990 kilo
Pulpa Melón tuna Formato de 1 kg. Precio sobre 4 kg 2.008 2.390 kilo
pulpa de naranja format de 1 kilo precio sobre 2 kilos 3.185 3.790 kilo
Pulpa Papaya Formato de 1 kg. Precio sobre 4 kg 2.345 2.790 kilo
Pulpa Piña Formato de 1 kg. Precio sobre 4 kg 2.261 2.690 kilo
Pepperoni Laminado Sugardale USA pepperoni laminado congelado en caja de 11,34 kilos 5.966 7.100 kilo
Otros
Nombre Descripción Precio (sin IVA) Precio (con IVA) Unidad
Mantequilla Kümey y La Vaquita de Campo Caja de 5 kilos Formato 250 gr 2.933 3.490 kilo
Mantequilla Chilolac Cajas de 6 kilos Formato 250 gr 3.487 4.150 kilo
Garbanzos pelados del año Formato 1 kg. y sacos de 50 kilos 1.336 1.590 kilo
Lentejas nuevas 6 mn. Formato 1 kg. y sacos de 50 kilos 1.336 1.590 kilo
Porotos Burro del año Formatos de 1 kilo precio por 4 kilos 1.336 1.590 kilo
Miel de Abeja Pura Organica Formato de 1 kilo miel 100% pura 2.681 3.190 kilo
Arroz Grado 1 10 bolsas de 1kg c/u 630 750 kilo
Conservas
Nombre Descripción Precio (sin IVA) Precio (con IVA) Unidad
Salsa Barbecue USA Format mnimo: Bidn de 3,79 litros Importando de USA 3.324 3.955 Litro
Aceitunas Negras Enteras Formato 1,6 kilos Envase Aluminio Trilaminar. Pedido mínimo 4 unidades. 2.118 2.520 Bolsa
Aceitunas Negras Deshuesadas Formato 1,6 kilos Envase Aluminio Trilaminar. Pedido mínimo 4 unidades. 2.252 2.680 Bolsa
Aceitunas Negras en Rodajas Formato 1,6 kilos Envase Aluminio Trilaminar. Pedido mínimo 4 unidades. 2.143 2.550 Bolsa
Aceitunas Verdes Enteras Formato 1,6 kilos Envase Aluminio Trilaminar Pedido mínimo 4 unidades. 2.160 2.570 Bolsa
Aceitunas Verdes Deshuesadas Formato 1,6 kilos Envase Aluminio Trilaminar. Pedido mínimo 4 unidades. 2.723 3.240 Tarro
Aceitunas Verdes en Rodaja Formato 1,6 kilos Envase Aluminio Trilaminar. Pedido mínimo 4 unidades. 2.571 3.059 Bolsa
Palmitos en Rodajas Tarro de 800gr, caja con 12 unidades 1.569 1.867 Tarro
Champinones laminados en conserva Caja de 6 tarros de 2,8kilos. Pedido mínimo 2 unidades. 4.412 5.250 Tarro
Concentrado de tomates Bolsa de 3 kg, caja con 6 unidades. Pedido Mínimo 3 unidades. 3.403 4.050 bolsa
Alcachofas en Conserva Tarro de 2,5 kilos. Pedido mínimo 2 unidades. 5.101 6.070 Tarro
Pimiento Morron en Tiritas 3 kilos Pimiento Morron en tiritas, 3 kilos (TARRO). Pedido mínimo 2 unidades. 4.328 5.150 Tarro
Pimiento Morrón en Cubitos Galón de 2900 gramos Pedido mínimo 2 unidades. 4.328 5.150 Galón

Formulario de contacto